Cчастливого пути во взрослую жизнь

Школа – это встречи, друзья…
Школа как же я без тебя?
Пусть проходят дни и года,
Школа в сердце всегда.

С детства каждый ребенок мечтает о том времени, когда он станет самостоятельным и взрослым. Проходят годы и, наконец, юное создание, которое еще совсем недавно бегало по школьному двору с бантами и ранцом за плечами, покидает школьные стены, для него звучит последний в его жизни школьный звонок. Любимые учителя, детские переживания уходят на второй план, впереди открывается широкая дорога жизни.
Выпускники отправляются шагать по жизни твердой и уверенной поступью, но, сколько бы лет не прошло, каждый из них будет с теплом и добротой вспоминать свои школьные годы.
Много хороших слов прозвучало в адрес выпускников Адабайской школы. Их поздравили директор Вязова Т.Б., председатель Попечительского совета Вязов П.Н., депутат районного собрания депутатов Вязов В.И., глава Орининского сельского поселения Волков А.С., методист районного отдела образования Мясникова Т.Н., их первый учитель Вязова С.Г.,  классный руководитель Колбасова М.И. и другие.
Выпускники, загадав самые заветные желания, выпустили в воздух шары, которые разноцветными точками еще долго виднелись в небе, и вскоре исчезли в синеве.
В МОУ "Чуманкасинская СОШ" по традиции собрались виновники торжества, их учителя и родители. Напутственные и благодарственные речи чередовались с концертными номерами. В обращении к ребятам директора школы Валерия Михайловича Васильева также прозвучали теплые слова напутствия и надежды на то, что все выпускники добьются успеха в жизни, всегда с благодарностью будут вспоминать годы, проведенные в родной школе. Поздравить выпускников прибыли: глава администрации Моргаушского района Ю.А. Иванов, глава Чуманкасинского сельского поселения Л.Г. Ковалева, председатель СХПК им. Чапаева И.Ю. Захаров.
Особую роль на празднике сыграли первоклассники - ведь именно их сегодняшние выпускники 1 сентября торжественно ввели в школу как свою будущую смену, и теперь наступило время принимать эстафету. Малыши поздравили выпускников стихами и теплыми словами.
 Торжественную линейку в Шомиковской школе открыла директор Майорова Т.М. Она поздравила всех с окончанием учебного года и прочитала приказ о допуске девятиклассников к выпускным экзаменам. Затем с поздравительными словами выступил заместитель директора СЮТ Моргаушского района Юлин Олег Юрьевич. Он поздравил выпускников и вручил дипломы и сертификаты участвовавшим и победившим в различных конкурсах. Невозможно было передать словами искренние чувства классного руководителя  Портнова А.П.. Выпускники поблагодарили всех учителей за поддержку и заботу
В Кашмашской школе на торжественную линейку собрались учащиеся, учителя, родители и ветераны педагогического труда. Директор школы Г.П.Ершова подвела итоги учебного года и наградила грамотами лучших учеников за достигнутые успехи на республиканских и районных олимпиадах, конкурсах и соревнованиях. Выпускники поблагодарили своих учителей, родители пожелали выпускникам счастливого пути во взрослую жизнь, успешной сдачи выпускных экзаменов. Для девятиклассников прозвенел последний звонок. В конце выпускники выпустили воздушные шарики в небо.
Самый радостный, но в тоже время и грустный праздник – это прощание со школой.