В МОУ «Шомиковская ООШ» прошли соревнования в честь основателя газеты «Хыпар» Н.В.Никольского

В девятый раз в МОУ «Шомиковская ООШ» прошли соревнования в честь основателя газеты «Хыпар» Н.В.Никольского. Авторитет этих соревнований растёт, об этом свидетельствует ежегодно увеличивающийся состав участников  состязания. В этом году  соревнования объединили 220 участников из 25 организаций республики. Команды были представлены Канашским, Моргаушским, Ядринским и Чебоксарским районами.
20 мая  вновь школа  встречала гостей и участников  открытого первенства по кроссу на призы и кубок газеты «Хыпар» в честь 133 – й годовщины со дня рождения Н.В.Никольского. Торжественное мероприятие открыл заместитель главного редактора издательского дома «Хыпар» Арланов Михаил Михайлович. Выступили глава Кадикасинского сельского поселения Лебедев Г.Г. и главный специалист отдела образования молодёжной политики, физической культуры и спорта администрации района Петров В.В.
Переходящий кубок газеты «Хыпар» остался у МОУ «Калайкасинская СОШ им. А.Н. Николаева» Моргаушского района, второе и третье места поделили команды Ярабайкасинской и Чуманкасинской СОШ Моргаушского района. Среди основных школ переходящий кубок завоевали МОУ «Шатракасинская ООШ», второе место заняли МОУ «Шомиковская ООШ», а третье место завоевали учащиеся МОУ «Кашмашская ООШ». Среди предприятий и учреждений 1 место завоевали студенты факультета журналистики ЧГУ им. И.Н. Ульянова, а второе место достался работникам ГУП «Зооветснаб», представители Управления Федеральной службы судебных приставов  Чувашской Республики заняли третье место.
Все победители на разных дистанциях получили памятные подарки от спонсоров.