Воспитатель детсада "Солнышко" О.Прокопьева вошла в число лучших воспитателей Чувашии

В целях выявления, поддержки и поощрения творчески работающих педагогов, повышения престижа труда воспитателей дошкольных образовательных учреждений, их социального статуса  с 16 по 18 мая 2011 года в г. Чебоксары  прошел  республиканский конкурс «Воспитатель года Чувашии – 2011». Этот конкурс проводится с 2010 года, в  нашей  республике в таком масштабе  он  прошел впервые.
В конкурсе приняли участие 27 педагогов дошкольных образовательных учреждений из районов и городов республики.  В  числе  конкурсантов  была  и  воспитатель детского сада  «Солнышко» с. Моргауши  Прокопьева  Оксана Валерьевна.
Конкурс проводился в два тура. В первом туре, который прошел 16-17 мая, конкурсанты провели творческую презентацию и открытое занятие с детьми. Во втором туре 18 мая приняли участие пять воспитателей, набравших наибольшее количество баллов в общем рейтинге по итогам первого тура.  Воспитатель детского сада  «Солнышко» с. Моргауши  Прокопьева  Оксана Валерьевна,  набравшая наибольшее количество баллов  в общем рейтинге по итогам первого тура, прошла  во  второй  тур  конкурса  «Воспитатель года Чувашии – 2011».
По итогам трех конкурсных  дней,  после  завершения  дискуссии «за круглым  столом», Оксана Валерьевна вошла в число  лучших  воспитателей  и  награждена дипломом лауреата  конкурса  «Воспитатель года Чувашии – 2011», а «Воспитателем  года Чувашии»  стала Татьяна Милютина из  новочебоксарского  детского сада № 37 «Ласточка».
Торжественная  церемония   чествования  победителя  и призеров  прошла вчера в  Чебоксарском  городском  Дворце детского и  юношеского  творчества в 14.00.