Моргаушский район: прошли XLIII финальные военно-спортивные игры юнармейского движения "Зарница" и "Орленок"

13-14 мая прошли XLIII финальные военно-спортивные игры юнармейского движения "Зарница" и "Орленок" Моргаушского района. Чтобы показать свое мастерство, на соревнования прибыли 21 отделение «Зарница», 8 отделений «Орленок» и 5 отделений военно-патриотических клубов.
13 мая соревновались юнармейцы по группе «Зарница», а 14 мая – «Орленок» и ВПК.
Общекомандные итоги районных финальных юнармейских игр таковы:
Отделение «Зарница»:
1 место - МОУ «Моргаушская СОШ»,
2 место – МОУ «Большесундырская СОШ»,
3 место – МОУ «Юнгинская СОШ».
Отделение «Орленок»:
1 место – МОУ «Орининская СОШ»,
2 место – МОУ «Москакасинская СОШ»,
3 место – МОУ «Калайкасинская СОШ».
Отделение ВПК:
1 место – ВПК «Родина» МОУ «Моргаушская СОШ»,
2 место – кадеты МОУ «Моргаушский лицей»,
3 место – ВПК им. М.Шуйцева МОУ «Большесундырская СОШ».
14 мая состоялось торжественное закрытие финальных игр юнармейского движения «Зарница» и «Орленок». На закрытии были вручены дипломы и грамоты сильнейшим командам. А команды-победители получили переходящие кубки. Игры юнармейского движения закрыл глава администрации Моргаушского района Ю.А.Иванов. Он поздравил победителей и пожелал быть достойными защитниками Отечества.