Всероссийская акция “Национальный день посадки лесов”

14 мая состоится первый Национальный день посадки лесов, в рамках Международного года лесов, объявленного ООН. Главная цель этого дня  — обратить внимание общественности на экологическое воспитание и культуру поведения в лесах. Также важно убедить людей рациональнее относиться к лесам, разъяснить им значимость и ценность одного из главных природных ресурсов России.

14 мая обучающиеся 11 класса МОУ «Орининская СОШ» под руководством заместителя директора по воспитательной работе Алексеевой Т.П. и главы администрации Моргаушского района Иванова Ю.А. заложили аллею «Выпускники- 2011», состоящую из саженцев березы и липы. Первый саженец аллеи был посажен обучающимся 11 класса Ивановым Анатолием и главой администрации Ивановым Ю.А.