VIII Всероссийский конкурс учебно-исследовательских экологических проектов «Человек на Земле»

На днях были подведены итоги VIII Всероссийского конкурса учебно-исследовательских экологических проектов «Человек на Земле» 2010-2011г.г.в г.Москве.

Конкурс проводился по следующим номинациям:

1.«Растения и животные в экосистемах»

2.«Проблемы природных экосистем»

3.«Экологические проблемы поселений.

4.«Этнографические исследования»

5.«Первые шаги в экологии».

В составе жюри конкурса профессора, доктора и кандидаты биологических и географических наук МГУ имени М.В.Ломоносова, Института биохимии РАН, Московского государственного университета инженерной экологии , Международного университета природы, общества и человека  «Дубна», НИИ Физико-химической биологии им. А.Н. Белозерского, ЭкоЦентра «Заповедники», некоммерческого партнерства «Содействие химическому и экологическому образованию». Председатель жюри - член-корреспондент РАН, заведующий кафедры Рационального природопользования Географического факультета МГУ имени М.В. Ломоносова Капица Андрей Петрович.

Учащиеся МОУ «Вурманкасинская начальная школа-детский сад» стали победителями этого конкурса с реализованным проектом «Живи, родник, во имя жизни…» в номинации «Первые шаги в экологии». Руководители проекта- Пегасова Г.Л., Корнеева А.В. ( Данный проект- победитель районного смотра-конкурса социально-экологических проектов, проводимый в рамках реализации Послания первого Президента Чувашии Н.В.Федорова «Чувашия из будущего и для будущего», 2010 г.).

В своем выступлении Елена Сергеевна Ротина - председатель оргкомитета конкурса «Человек на Земле», директор НП «Содействие химическому и экологическому образованию отметила: «А вот кто нас очень порадовал, так это семейные работы, и работы малышей. Многие из этих работ были просто блестящие. При этом, лучшие из них будут обязательно представлены на нашем сайте. Подобный опыт работы с малышами чрезвычайно полезен для распространения и, на наш взгляд, несомненно будет способствовать исполнению главной цели Конкурса – формирование экологической культуры у подрастающего поколения – важной составной части культуры XXI века

Значит, мы надеемся, эти слова были сказаны и в наш адрес …

Мы гордимся таким успехом!!! Поздравляем всех участников данного проекта с победой!!!