Моргаушский район: отдай спорту время, а взамен получи здоровье

«Отдай спорту время, а взамен получи здоровье», - утверждает русская пословица. Учитывая это, администрация Моргаушского района считает, что одним из важных задач является создание условий и возможностей для раскрытия и совершенствования спортивных талантов среди детей, подростков и молодежи района.
Сегодня в физкультурно-спортивном комплексе «Сывлăх» села Моргауши проходит VIII районная спартакиада работающей молодёжи. Спартакиада проводится в рамках финала весенней акции «Молодёжь за здоровый образ жизни».
До Спартакиады перед зданием ФСК прошел второй районный фестиваль молодежных команд КВН. Школьную лигу представили команды Орининской, Сятракасинской и Чуманкасинской средних школ. Ребята, задорные и интересные, показали хорошие выступления, отражающие школьную жизнь, веселые жизненные ситуации в семье и на работе и многое другое.
По итогам фестиваля диплома 1 степени удостоилась команда Орининской СОШ, диплом 2 степени получили учащиеся Орининской СОШ, диплом 3 степени вручен учащимся Чуманкасинской СОШ.
Главный судья VIII районной спартакиады работающей молодежи Куликов А.Н. отметил, что фестиваль прошел интересно. Отрадно отметить, в команде Чуманкасинской СОШ приняла участие «Вице-мисс Чăваш пики – 2011» Лариса Цветкова.
Далее началась спартакиада работающей молодежи, которая проводится в целях пропаганды и формирования потребности в здоровом образе жизни в молодежной среде; профилактики и предупреждения правонарушений и других негативных явлений среди  молодежи; развития молодежного общественного движения в районе; выявления новых молодежных спортивных объединений.
Участников ожидает 4 вида соревнований: эстафета - заплыв в свободном стиле, заплыв среди личников, эстафета - бег, весёлые старты.