Моргаушский район: спорт формирует культуру оптимизма и культуру бодрости

Стартует молодежь! Под таким названием в физкультурно-спортивном комплексе «Сывлăх» села Моргауши 30 апреля в рамках финала весенней акции «Молодёжь за здоровый образ жизни» прошла VIII районная спартакиада работающей молодёжи.
В Спартакиаде приняли участие молодежные команды предприятий, учреждений, организаций района  в возрасте от 18 до 35 лет.
Организаторы конкурса отметили, что Спартакиада помогает формировать в молодежной среде потребность в здоровом образе жизни, предупреждать правонарушения, развивать молодежное общественное движение, выявлять новые молодежные спортивные объединения.
До начала соревнований прошел второй районный фестиваль молодежных команд КВН. Школьную лигу представили команды Орининской, Сятракасинской и Чуманкасинской средних школ. Ребятам предстояло блеснуть юмором и находчивостью. Лучше всех это получилось у команды Орининской СОШ. Зрители с радостью приняли и юмор участников команды Сятракасинской СОШ и команды Чуманкасинской СОШ.
Далее стартовала VIII районная спартакиада работающей молодёжи. Молодежь района показала свою ловкость, способности и силу в эстафете - заплыве в свободном стиле, в заплыве среди личников,  в эстафете-беге, в весёлых стартах.
По итогам всех 4-х видов соревнований на высшую ступень пьедестала поднялась команда физкультурно-спортивного комплекса «Сывлăх», вторую позицию заняла работающая молодежь МУЗ «Моргаушская ЦРБ», обладателем бронзовой медали стал  финансовый отдел администрации района.
Отмечено, что спорт формирует культуру оптимизма, культуру бодрости. Это действительно так.
Сегодня, 1 мая, в праздник Весны и Труда, в районе по традиции откроется летний спортивный сезон. В честь открытия летнего спортивного сезона состоится первенство Моргаушского района по легкой атлетике на кубок Моргаушского райПО.