Сегодня состоится отчетное мероприятие Моргаушского районного дома детского творчества

Сегодня в Моргаушском Доме культуры состоится отчетное мероприятие Моргаушского районного дома детского творчества. Мероприятие начнется в 13.00. Будут оформлены выставки педагогов и воспитанников Районного Дома детского творчества, дети покажут художественные номера. Также будут подведены итоги работы и состоится церемония награждения педагогов по итогам деятельности за 2010-2011 учебный год.

Муниципальное образовательное учреждение дополнительного образования детей «Моргаушский районный Дом детского творчества»- учреждение дополнительного образования, в котором представлены практически многие  виды деятельности для детей, подростков, дающие возможность каждому ребенку найти занятие по душе и способствующие раскрытию его способностей, творческому развитию, профессиональному самоопределению.

В 2010-2011 учебном году учебной деятельностью охвачено 915 детей в возрасте от 7 до 18 лет. От Районного Дома детского творчества на базе 18 школ района работает 47 образовательных объединений по семи  направлениям.

·                     Художественно-эстетическое (570).

·                     Техническое творчество (47).

·                     Эколого-биологическое (37).

·                     Туристско-краеведческое (89).

·                     Физкультурно-спортивное (91).

·                     Военно-спортивное направление (63).

·                     Основы кулинарного искусства (18).