Глава администрации Моргаушского района Ю.А. Иванов: «Мы должны показать молодому поколению, как надо жить: трудиться от души и вести здоровый образ жизни»

Администрация  Моргаушского района  большое внимание уделяет пропаганде здорового образа жизни, привлечению населения к занятиям физической культурой и спортом, повышению эффективности и массовости физкультурно-спортивных мероприятий, о чем свидетельствует еще одно спортивное мероприятие. В субботу прошло соревнование по волейболу памяти Н.А. Гусака на кубок ЗАО «МСО «Моргаушская». Открывая спортивное мероприятие в торжественной обстановке, генеральный директор ЗАО «МСО «Моргаушская» Владислав Николаевич Семенов отметил, что Николай Александрович был  умелым руководителем не только в строительстве, но и  в спорте. «Мы равняемся на Николая Александровича и в строительстве объектов, и в  спорте. Мы обязаны продолжить его дело», - сказал Владислав Николаевич.
То, что это - не пустые слова, подтверждает и выступление главы администрации района Ю.А. Иванова. Поздравляя всех собравшихся с очередным спортивным праздником (кроме 9 команд - участников собралось много болельщиков, особенно - молодежь), Юрий Александрович отметил, что  первое соревнование на кубок МСО «Моргаушская» прошло в 1983 году. Сегодня  коллектив  во главе молодого руководителя продолжает дело Н.А. Гусака и в области строительства, и в спорте. В одно время, как выразился глава администрации района, в районе «хором» поднимались новые школы, детские сады, другие социальные объекты. В этом - большая заслуга Н.А. Гусака.  И в  летописи спортивных            мероприятий    района он оставил свой след: учредил кубок «МСО «Моргаушская». Юрий Александрович высказал слова благодарности в адрес коллектива ЗАО «МСО «Моргаушская» за то, что спустя много лет он возобновил это соревнование. Поблагодарил и за то, что новые многоквартирные дома в районе тоже поднимаются благодаря неустанному труду этого коллектива.
-Мы должны показать молодому поколению, как мы должны жить: работать от души и вести здоровый образ жизни, - сказал Юрий Александрович.
Он пожелал участникам соревнования успехов на волейбольной площадке, быть как Н.А. Гусак: трудолюбивым, энергичным и «спортивным». Вручил коллективу фотографии Н.А. Гусака и коллектива МСО «Моргаушская».
Председатель Федерации по волейболу Моргаушского района, заместитель председателя районного Собрания депутатов Валерий Иванович Вязов отметил, что иметь в предприятии  в те 80-90ые годы прошлого века такой спортзал – это было большим достижением.
-Он не должен пустовать, - пожелал Валерий Иванович.
С возрождением соревнования на кубок Н.А. Гусака поздравил всех  депутат Государственного Совета Чувашской Республики, главный   врач МУЗ «Моргаушская ЦРБ» В.Г. Данилов.
С очередным спортивным праздником поздравили собравшихся также глава Юнгинского сельского поселения В.В. Фомин, представитель землячества Моргаушского района в г. Чебоксары П.Н. Вязов, директор филиала «Моргаушимежрайгаз «ОАО «Чувашсетьгаз» Р.Х. Чебенов и другие.
От имени семьи Н.А. Гусака выступили сын и внук  Н.А. Гусака Александр Николаевич Гусак и Николай Гусак. Они поблагодарили за то, что население района помнит их близкого человека и продолжает его дело.
Соревнование проходило в спортивных залах ЗАО «МСО «Моргаушская» и ФСК «Сывлёх». Самой сильнейшей командой, как показали финальные игры, оказалась команда ООО «Моргаушрайбыт». Она удостоилась переходящего кубка, диплома и денежного приза. Команда хозяев соревнования – ЗАО «МСО «Моргаушская» тоже подтвердила свое мастерство: она заняла 2 место. Ее, а также команду  ОВД по Моргаушскому району, занявшую 3 место, наградили также дипломами и  денежными призами.
Призов удостоились также лучшие игроки соревнования.