В школах района продолжается акция "Весенняя неделя Добра"

В рамках Всероссийской добровольческой акции, в Чуманкасинской школе проводятся свои акции добра. После весенних каникул администрация школы объявила акцию «Библиотека добра». Цель этой акции – пополнить школьную библиотеку художественной литературой. У многих  в доме есть книги, которые давно прочитаны и просто стоят на полках. Радует то, что в акцию подключились почти все учащиеся и родители. Школьные полки пополнились книгами таких авторов, как Л.Н.Толстой, Н.В.Гоголь, М.Булгаков, С.Есенин, Ю.Скворцов и другие. Библиотекарь школы, Зоя Михайловна, не нарадуется. Ведь выше названные авторы все включены в школьную программу и пользуются большим спросом у учащихся.
В Сятракасинской школе уже более 2-х недель проводится операция «Скворечник»: делаются домики для скворцов. Вот и сегодня после уроков в школе повесили очередной домик для птиц. Будем надеяться, что наш домик займут птицы и будут радовать нас своим пением.
В рамках акции "Весенняя неделя Добра" в Орининской школе начали работу сводные отряды учащихся, закрепленные по деревням. Они оказывают шефскую помощь престарелым и участвуют в благоустройстве улиц деревень. Члены сводного отряда д. Молгачкасы Налимова Елена, Смелова Анастасия, Захаров Гена и Елизарова Оля помогают Смирновой Алевтине Ивановне, бабушке Таисии и бабушке Нине по хозяйству: распилили и сложили дрова, навели порядок в доме... А члены сводного отряда деревни Вурманкасы помогают Блиновой Зое Григорьевне.
Недаром говорят "Доброта спасет мир". И эта тема прозвучала на уроках литературы в 8 классе в ходе знакомства с повестью Агнии Кузнецовой "Земной поклон". В 5 классе на уроке литературы читали и разбирали повесть В.Г. Короленко "Дети подземелья". Это повесть о дружбе детей из состоятельной семьи и детей бездомных. Обучающиеся с волнением читали, слушали о том, как Вася против воли отца приносил еду и даже куклу своей сестренки для больной Маруси.