Твори, выдумывай и радуйся жизни!!!

Фоторепортаж

В конце учебного года всегда принято подводить итоги. У нас, у учреждений дополнительного образования, тоже в конце апреля ежегодно проводится конкурс «Кружковец года». 20 апреля на базе МОУ «Нискасинская СОШ» прошел районный конкурс «Кружковец года -2011». Мероприятие открылось в актовом зале под гимн кружковцев. Конкурс проводится с целью утверждения приоритетного дополнительного образования, формирования общественного представления о талантливых, творчески отдаренных учащихся, занимающихся  в кружках муниципальных образовательных учреждений дополнительного образования детей «Моргаушский районный Дом детского творчества», «Моргаушская станция юных техников». Конкурс призван способствовать выявлению талантливых, творчески одаренных учащихся, развитию и совершенствованию работы кружков по направлениям.

В этом конкурсе приняли участие 55 кружковцев .из них 10 конкурсантов. Конкурс проводился по 3 номинациям: художественно-эстетическое творчество, декоративно-прикладное творчество, техническое творчество. Участники показали визитную  карточку: «Давайте познакомимся!». Это домашнее задание они рассказали о себе, продемонстрировали свои увлечения, умения. Затем прошел интеллектуальный конкурс , посвященный  Году российской космонавтики, где наши конкурсанты проявили все свои знания по истории  отечественной космонавтики.

По итогам конкурса были следующие результаты:

В номинации «Техническое творчество»:

1 место- Герасимова Екатерина, воспитанница кружка «Начальное техническое моделирование» Станции юных техников при Тораевской СОШ, руководитель Герасимова Альбина Юрьевна.

2 место- Киршева Анастасия,, воспитанница кружка «Авиамоделирование» Станции юных техников при Юнгинской  ООШ, кружок «Авиомоделирование»», руководитель Киршева Ирина Валериановна;

3 место- Ушакова  Анастасия. воспитанница фото-видеокружка «Радуга» Районного Дома детского творчества при Нискасинской СОШ. Руководитель Сапожникова Ольга Олеговна.

В номинации «Художественно-эстетическое творчество».

1 место - Петрова Ксения, воспитанница кружка «Юный журналист» Районного Дома детского творчества при Юськасинской СОШ. Руководитель Петрова Евгения Васильевна.

2 место – Червякова Анастасия, воспитанница кружка «Мир танца» Районного Дома детского творчества при Большесундырской СОШ. Руководитель Ванюшкина Людмила Валерьевна;

В номинации «Декоративно-прикладное творчество»:

1 место - Яковлева Маша, воспитанница кружка «Мягкая игрушка» Районного Дома детского творчества Нискасинской  СОШ. Руководитель Пушкарева Маргарита Николаевна.

2 место - Чернова Ирина, воспитанница кружка «Тестопластика» Районного Дома детского творчества Нискасинской СОШ. Руководитель Пушкарева Маргарита Николаевна.

3 место - Петрова Мария, воспитанница кружка «Роспись по дереву» Районного Дома детского творчества при Шатьмапосинской ООШ. Руководитель Петрова Валентина Борисовна.

Творчество - универсальный механизм развития личности. Совместная творческая деятельность педагога дополнительного образования и воспитанника, в котором каждый ученик находит приложение своим способностям, способствует прохождению детей через ситуацию успеха, эмоционально закрепляя  достигнутые  результаты. И мы надеемся, что именно через конкурс «Кружковец года» закрепляются достигнутые результаты воспитанников учреждения дополнительного образования.

Творческого вдохновения!