Движение - жизнь, активное движение - здоровая жизнь

Все мы еще с самого детства знаем, что движение - это жизнь, активное движение - здоровая жизнь. Правильное и здоровое питание в одиночку не сможет обеспечить здоровье и красоту нашего тела. На помощь к нам приходит спорт. Ежедневные занятия спортом - вот залог здоровья и красоты. Чтобы спорт доставлял удовольствие, нужно правильно выбрать занятия, и спорт будет приносить здоровье не только телу, но и душе. Во время физических упражнений кожа лучше снабжается кровью, мышцы напрягаются, улучшается осанка, кровообращение усиливается, стимулируется обмен веществ.
В Моргаушском районе большое внимание уделяется работе по привлечению населения к занятиям физической культурой и спортом. Завтрашний день в районе насыщен спортивными  мероприятиями. В МУ ФСК «Сывлăх» запланировано первенство района по волейболу среди мужчин старше 50 лет на Кубок главного врача МУЗ «Моргаушская ЦРБ» В.Г. Данилова. Соревнования вошли в традицию и проводятся третий год подряд, в них принимают участие мужчины старше 50 лет.  Начало в 10.00 часов.
Также в бассейне физкультурно – спортивного комплекса завтра состоится чемпионат и первенство района по плаванию среди трудящихся и школьников. Количество участников не ограничено, соревнования лично-командные. Дистанция для женщин и девушек: 25 м, 50м – кроль на груди, 50м – брасс. Дистанция для мужчин и юношей: 50м, 100м – кроль на груди, 100м – брасс. Участникам заплыва нужно иметь при себе купальник (плавки), шапочку, сланцы, полотенце, банные принадлежности. Начало в 10.00ч.
В здании администрации Моргаушского района пройдет чемпионат  Моргаушского района по шахматам среди КФК предприятий, организаций, учреждений и сельских поселений в зачет Спартакиады трудящихся. Состав команды: 3 мужчин, 1 женщина. Соревнование лично-командное. Начало в 10.00 ч.