Объявлен конкурс на ежегодные гранты и денежные поощрения Президента Чувашской Республики для поддержки инноваций в сфере образования

В рамках реализации приоритетного национального проекта «Образование» в  Чувашии объявлен конкурс на ежегодные гранты и денежные поощрения Президента Чувашской Республики для поддержки инноваций в сфере образования.
В  этом  конкурсе  принимают  участие  дошкольные образовательные  учреждения,  внедряющие инновационные  образовательные  программы  и  лучшие  воспитатели  дошкольных  образовательных  учреждений.
Дошкольным  учреждениям,  внедряющим    инновационные  образовательные  программы,  и  победившим  в  этом  конкурсе,  будет  присужден  грант  в размере  200 тыс. рублей,   а  лучшим  воспитателям – премии  в  размере  20 тысяч  рублей.  Прием  документов  осуществляется  с  18 по 29 апреля  в  ГОУ «Чувашский республиканский институт  образования».
Дошкольные  учреждения  и  педагоги  дошкольных  учреждений  Моргаушского района  тоже  изъявили  желание  участвовать  в  данном  конкурсе.  В  2010  году  МДОУ «Детский сад «Путене»  (с.Моргауши)  выиграл грант в размере 200 тысяч  рублей,  который  израсходован  на  улучшение  материально - технической  базы  дошкольного  учреждения.  Из  педагогов  денежное  поощрение  Президента  Чувашской  Республики в размере 20 тысяч рублей  выиграла  воспитатель  детского  сада  «Путене»  Порфирьева  Надежда  Алексеевна.
Согласно  квоте  в 2011 году 10  грантов  получат  дошкольные  образовательные  учреждения  и   20  воспитателей  - премии  Президента  Чувашии.