В образовательных округах Моргаушского района прошли спортивно - оздоровительные игры «Малышиада - 2011»

Сегодня в образовательных округах Моргаушского района прошли спортивно – оздоровительные игры «Малышиада - 2011». Воспитанники дошкольных учреждений района  приняли  самое активное участие в этих играх.
По Центральному образовательному округу Малышиада прошла в районном Доме спорта. Здесь участие приняли воспитанники из пяти дошкольных образовательных учреждений: МДОУ «Детский сад № 26 «Путене», МДОУ «Детский сад № 3 «Солнышко», МДОУ «Детский сад № 5 «Рябинушка», МДОУ «Детский сад № 14 «Золушка», МДОУ «Детский сад  № 27 «Лебедушка». В  каждой команде  были  3 девочки и 3 мальчика. В программе были: домашнее задание «Упражнение с предметами», две эстафеты с препятствиями; бег на скорость, где из каждой  команды  соревновались 1 девочка и 1 мальчик; ведение мяча; скачки  на  мячах.
Все  команды  старались  не  отставать  друг от  друга. Домашнее  задание  все  команды  подготовили  хорошо.  В беге на  скорость  хорошие  результаты  показали  команды  дошкольных   учреждений  «Солнышко» и «Путене».  В эстафетных играх  впереди были  команды  дошкольных   учреждений  «Солнышко», «Путене» и «Рябинушка». Ведение мяча неплохо продемонстрировали  также команды дошкольных учреждений «Солнышко» и «Путене». В итоге места распределились таким образом:
- 1 место -  команда воспитанников ДОУ «Солнышко» (с.Моргауши);
- 2 место - команда воспитанников ДОУ «Путене» (с.Моргауши);
- 3 место - команда воспитанников ДОУ «Рябинушка» (с.Юнга);
- 4-5 места – команды воспитанников ДОУ «Лебедушка» и «Золушка» (д.Сюрла-Три и д.Падаккасы).
Такие же спортивно - оздоровительные игры прошли в Северном и Южном образовательных округах.  В Северном образовательном округе заняли:
1 место - команда воспитанников ДОУ «Мечта» (с. Большой Сундырь);
2 место - команда воспитанников ДОУ «Колокольчик» (д.Москакасы);
3 место - команда воспитанников ДОУ «Тюльпан» (с. Большое Карачкино).
В Южном  образовательном округе  места распределились следующим образом:
1 место - команда воспитанников ДОУ «Малыш» (д. Одаркино);
2 место - команда воспитанников ДОУ «Василек» (с.Юськасы);
3 место - команда воспитанников ДОУ «Азалия» (д. Ст. Мадики) и команда воспитанников группы кратковременного  пребывания  при  Сосновской  ООШ.
В конце апреля состоятся районные спортивно – оздоровительные игры «Малышиада-2011»,  где  примут участие победители окружных игр.