На встрече с офицерами

В целях военно-патриотического воспитания подрастающего поколения 26 марта в Моргаушском и Аликовском районе состоялось выездное офицерское собрание Московской региональной общественной организации офицеров-выходцев из Чувашии «Сыны Отечества». Сначала гости встретились с главой администрации района Ю.А. Ивановым. Юрий Александрович рассказал гостям о районе, социально-экономическом развитии района за 2 месяца текущего года. Офицеры, уроженцы Моргаушского района посетили школы, в которых обучались и встретились с учащимися.
Моргаушский районный Дом детского творчества принимал непосредственное участие в этой встрече. В Доме культуры села Аликово была организована выставка творческих работ на патриотическую тематику. Моргушский район представляли работы воспитанников районного Дома детского  творчества и станции юных техников. Здесь были выставлены макеты самолетов,  ракет, боевой техники, разные панно на военную тему.
На мероприятии выступили отряды юных космонавтов МОУ «Юнгинская СОШ», кадетский класс МОУ «Моргаушский лицей», военно-патриотический клуб МОУ «Чуманкасинская СОШ». Под хорошим впечатлением  остались делегаты из Москвы  от выступления  хореографической группы «Грация» при МОУ «Моргаушский лицей» под руководством Митрофановой Л.А.