А мы с тобою педагоги - чего мы только не умеем!

Идет 2 этап III районного профессионального конкурса педагогов дополнительного образования «А мы с тобою педагоги - чего мы только не умеем!». Сегодня педагоги дополнительного образования Районного Дома детского творчества Семенов Александр Германович и Митрофанова Людмила Александровна показали открытые занятия с детьми на тему «Введение в образовательную программу». Открытое занятие -центральная часть конкурсных испытаний. На открытом занятии педагоги не только иллюстрировали опыт своей работы, также встретили детей, заинтересовали их, увлекли и «зажгли»  той образовательной деятельностью, которая была изложена в программе.
Воспитанники Людмилы Александровны на своем занятии попали на сказочную солнечную поляну и превратились  в прекрасных маленьких бабочек. А под игру юных гармонистов - воспитанников Александра Германовича - хотелось пуститься в пляс, так умело они обращались с гармошками.
Педагог дополнительного образования - человек особенный. Ведь кружок - это зона доверия между руководителем и кружковцем. Поэтому так важны в педагоге психологическая грамотность, деликатность, коммуникабельность, высокая культура, чувство такта и даже умение анализировать психологические и социальные явления и процессы.