Моргаушский район: прошло совещание руководителей образовательных учреждений

24 марта в зале заседаний информационно-методического центра отдела образования, молодежной политики, физической культуры и спорта администрации района прошло совещание руководителей образовательных учреждений.
На нем были рассмотрены вопросы лицензирования образовательных учреждений и негосударственном пенсионном фонде «Образование и наука». В обсуждении обозначенных повесткой дня вопросов приняли участие Иванов Ю.А., глава администрации Моргаушского района, Дипломатова З.Ю., начальник отдела образования, молодежной политики, физической культуры и спорта администрации района, Смирнова А.В., ведущий специалист-эксперт управления по надзору и контролю в сере образования Минобразования Чувашии, Васильева Н.В., представитель Чебоксарского филиала негосударственного пенсионного  фонда « Образование и наука».
Также состоялось расширенное заседание Совета отдела образования, молодёжной политики, физической культуры и спорта администрации Моргаушского района, на котором обсудили ряд актуальных вопросов.  О ходе реализации ФЗ-83 от 8 мая 2010 года «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации в связи с совершенствованием правового положения государственных (муниципальных) учреждений» выступила главный специалист-эксперт отдела образования А.В.Лёскина. Руководителям образовательных учреждений был разъяснён алгоритм действий по  переводу учреждений в бюджетные учреждения нового типа.
На заседании Совета заслушали руководителей Большесундырской, Калайкасинской, Юськасинской средних общеобразовательных школ, ДОУ «Мечта», «Василёк» об итогах реализации программы развития образовательного учреждения. Было отмечено, что ресурсные центры не в полной мере справились с поставленными перед ним задачами в организации сетевого взаимодействия с другими общеобразовательными школами округа.
О принимаемых мерах по предотвращению жестокости и насилия в отношении несовершеннолетних выступили Григорьев В.А., начальник милиции общественной безопасности по Моргаушскому району, Фёдорова Л.Г., методист по воспитательной работе ИМЦ отдела образования. О совершенствовании работы школьных психолого-медико-педагогических консилиумов сообщила Л.А.Верховцева, директор центра диагностики и консультирования «Доверие». Выступающие рекомендовали направить усилия педагогов на решение данных проблем и улучшения работы по данным направлениям.