Первенство Чувашской Республики по авиационным моделям для закрытых помещений

18 марта 2011 года в средней общеобразовательной школе № 13 г. Новочебоксарск состоялось  Первенство Чувашской Республики по авиационным моделям для закрытых помещений на Кубок им. Героя России, летчика-космонавта Н.М. Бударина. Соревнования были  включены в зачет VII Спартакиады школьников по спортивно-техническим и военно-прикладным видам спорта на Кубок им. космонавта А.Г. Николаева.
На данное соревнование съехались юные любители - авиамоделисты комнатных моделей из семнадцати команд отрядов  юных космонавтов, команд авиамоделистов районов и городов Чувашской Республики.
Честь Моргаушского района защищали смелые и  талантливые воспитанники МОУ «ДОД СЮТ», юные космонавты отряда «Юнга» при МОУ «Юнгинская СОШ им. С.М.Михайлова». Все команды  были подготовлены на высоком уровне. В состав команды  Моргаушского района были включены победители районного этапа комнатных моделей: Сиротин Алексей, Иванова Марта, Киршева Анастасия, Ягодкин Илья, Кудряшов Алексей, Любимов Алексей, Киршев Михаил, Тарасов Александр, Тепеев Алексей, Шандимиров Алексей, Шишокин Игорь. Учащие Юнгинской школы  под руководством Киршевой И.В. показали отличный результат.
В классе «Воздушный шар» I  место завоевала ученица 3 класса Киршева Анастасия. В классе « Дирижабли» II место заняла ученица 9 класса Иванова Марта. В классе   «Вертолет»Муха» I  место завоевал  ученик 8 класса Ягодкин Илья. В классе «Метательная модель – копия отечественного десантного планера времен ВОВ» III  место завоевал ученик 5 класса Кудряшов Алексей. В классе «. Модель самолета К550 » II  место завоевал ученик 6 класса  Тарасов Александр.
По итогам соревнований команда учащихся  Юнгинской СОШ по праву завоевала II  место. Всем победителям  и призерам были вручены дипломы и медали Центра дополнительного образования для детей «ЮНИТЭКС» Министерства образования и молодежной политики Чувашской Республики.