Родной свой край люби и знай

Для воспитанников дошкольных образовательных учреждений района в марте начнутся викторины и конкурсы, которые будут проводиться по четырем округам.
17 марта дошкольники будут участвовать в викторине «Родной свой край люби и знай». Задания викторины будут составлены на тематику родного края, где дошкольники вспомнят, в какой республике они живут, какие реки имеются в Чувашии, какие животные обитают в лесах, вспомнят, какие элементы чувашского орнамента имеются на сурпане, масмаке и т.д.
24 марта в округах будут организованы и проведены викторины по музыкально – эстетическому развитию дошкольников, где дошколята будут выполнять различные задания на музыкальную и изобразительную тематику.
31 марта также в округах для дошкольников будут проведены интеллектуальные игры. Здесь воспитанники ДОУ вспомнят разные сказки, их персонажей, высказывания, вспомнят президентов страны, узнают флаги соседних республик и т.д.
Победители викторин и конкурсов будут определены по номинациям и награждены дипломами.