«Космический спецназ и волшебная сила»

В рамках празднования 50-летия полета в космос Ю.А. Гагарина и Года российской космонавтики в Моргаушском районе будущие космонавты и юные любители космического движения в районном Доме культуры и в актовом зале Большесундырской средней общеобразовательной школы посмотрели увлекательный и познавательный спектакль «Космический спецназ и волшебная сила». Музыкальную  сказку поставили артисты академического драматического театра имени К.В.Иванова.
В залах, где прошел спектакль, стояла таинственная и космическая атмосфера, ребята с ожиданием ждали сказочного волшебства. И это волшебство состоялось. Артисты работали с залом, ребята дружно отвечали на вопросы сказочных персонажей и активно участвовали в операции, придуманной капитаном космического спецназа. Зал был охвачен волшебной силой.
На мероприятии приняли участие более 300 детей начального звена. Для себя они получили много поучительного и полезного. Музыкальная сказка, всего лишь сказка, а в ней есть урок для наших учеников, среди которых может есть будущие Гагарин, Николаев, Терешкова.