Моргаушский район: прошли соревнования, посвященные памяти полного кавалера ордена Славы А.А. Быкова

7 марта  на территории Сятракасинского сельского поселения Моргаушского района прошли соревнования, посвященные памяти полного кавалера ордена Славы А.А. Быкова. Быков Александр Артемьевич родился в выс. Хоракасы Моргаушского района. В Великой Отечественной войне участвовал с июня 1942 года на Калининском, Брянском, Белорусском, Западном, 2-м и 1-м Белорусском фронтах. Артиллерист А.Быков имел ранения, контузию. Александр Артемьевич - Полный кавалер ордена Славы: награжден орденами Славы I, II и III степеней, медалями. Орден Славы I степени кавалеру был вручен в 1965 году.
В МОУ «Сятракасинская СОШ» состязались  6 команд.
Участников соревнований поздравили глава администрации Моргаушского района Иванов Ю.А., глава администрации Сятракасинского сельского поселения Кожевников Ю.А., руководитель ООО «Интертехсервис», депутат районного Собрания депутатов Иванов А.Н., главный судья соревнований Петров В.В. От имени семьи  Быковых приветствовала сноха Любовь Арефьевна. Она поблагодарила всех собравшихся за то, что чтят память их отца.
На лыжной эстафете первое место заняла МОУ «Сятракасинская СОШ», второе место – СПК «Оринино», третье место – семья Быковых.
По волейболу сильнейшей оказалась команда семьи Быковых, на втором месте – СПК «Оринино», третью позицию заняло Ярабайкасинское сельское поселение.
По итогам соревнований места распределились следующим образом: 1 место – команда СПК «Оринино», 2 место – команда семьи Быковых, на 3 месте – Сятракасинская СОШ. Третий год подряд Кубок на соревнованиях, посвященных памяти полного кавалера ордена Славы А.А. Быкова, выигрывает команда хозяйства «Оринино». Лучшим игроком по волейболу стал Алексей Толстов из команды семьи Быковых, ему вручен приз – живой козел.