Моргаушский район - за здоровый и спортивный образ жизни

Приближающиеся праздничные дни в Моргаушском районе будут богаты спортивными мероприятиями.
6 марта в селе Моргауши пройдут чемпионат района по зимнему мини-футболу в зачет Спартакиады трудящихся и первенство Моргаушского района по хоккею с шайбой среди мальчиков 1998 года рождения и моложе.
7 марта запланированы соревнования, посвященные памяти полного кавалера ордена Славы А.А. Быкова. Напомним, Быков Александр Артемьевич родился в выс. Хоракасы Моргаушского района. В Великой Отечественной войне участвовал с июня 1942 г. на Калининском, Брянском, Белорусском, Западном, 2-м и 1-м Белорусском фронтах. Артиллерист А.Быков имел ранения, контузию. Александр Артемьевич - Полный кавалер ордена Славы: награжден орденами Славы I, II и III степеней, медалями. Орден Славы I степени кавалеру был вручен в 1965 г.
8 марта - соревнования по волейболу среди женских команд на призы К.Л. Валицкой.  Крета Лазаревна Валицкая - общественный и государственный деятель, Почетный гражданин  Моргаушского района, Почетный гражданин Ядринского района.   Крета Лазаревна  родилась  в 1940 году в селе Большой Сундырь Моргаушского района. Ее трудовая деятельность и жизнь – это пример беззаветного служения общему делу, людям, добру.  Ответственным отношением к работе, требовательностью и организованностью ей  удается обеспечивать в любом деле и  коллективе стабильность и успех. Соревнования по волейболу среди женских команд на призы К.Л. Валицкой пройдут в районе впервые.