"Excelsior-2011" в Моргаушском районе

Сегодня, 3 марта 2011 года, в зале заседаний администрации Моргаушского района продолжила свою работу конференция-фестиваль творчества обучающихся «EXCELSIOR - 2011» по секции ««Естественно- технические науки» (Подсекция №2).
Конференция-фестиваль проходит в целях активизации и поддержки творческих инициатив обучающихся, вовлечения их в поисковую, исследовательскую, изобретательскую и иную творческую деятельность в различных областях науки, техники, культуры. На  этот раз учащиеся представили свои творческие исследования в области математики, информатики, физики, астрономии и химии. Активное участие в секции приняли участие обучащиеся Москакасинской, Юнгинской, Большесундырской, Моргаушской, Ярабайкасинской средних общеобразовательных школ, Кашмашской, Большекарачкинской и Шомиковской основных общеобразовательных школ. Жюри отметила работы следующих участников:
-        «Что и как стирает?» - работа Андреевой Евгении, ученицы Моргаушской средней школы (руководитель Андреева Г.В.) – I место;
-        «Люксметр: изготовление и его применение» - работа Матвеевой Изабеллы, ученицы Большесундырской средней школы (руководитель Максимов Ю.А.) – I место;
-        «Измерение высоты предмета» - работа Тихоновой Виктории, ученицы Кашмашской основной школы (руководитель Албутова А.Ю.) – II место;
-        «Чувашская вышивка: вчера и сегодня» - работа Волковой Алины и Шуйцева Станислава, учащихся Большекарачкинской основной школы (руководитель Гурьева В.В.) -  II место;
-        «Геометрические построения на местности» - работа Потряковой Виктории и Фёдоровой Надежда, учащихся Москакасинской средней школы (руководитель Тимофеева З.И.) – III место.
При подведении итогов члены жюри оценивали логичность и обоснованность эксперимента (наблюдения), соответствие выводов цели и задачам, оценивание гипотез, владение специальной терминологией.