Моргаушцы снова встали на лыжню

26 и 27 февраля в Моргаушском районе прошли соревнования по лыжным гонкам. В первый день  прошла IX республиканская лыжная эстафета памяти чемпиона Чувашской Республики Ю.Федотова. На второй день участники соревновались на зимней спартакиаде школьников по лыжным гонкам среди общеобразовательных школ.
По результатам эстафеты среди учащихся средних школ 1993-94 года рождения 1 место заняла команда МОУ «Калайкасинская СОШ», им был вручен кубок, 2 место – МОУ «Моргаушская СОШ», 3 место – МОУ «Ярабайкасинская СОШ». Среди учащихся 1995-96 годов рождения 1 место заняла команда МОУ «Калайкасинская СОШ», 2 место – МОУ «Ярабайкасинская СОШ», 3 место – МОУ «Моргаушская СОШ», среди школьников основных школ 1995-96 годов рождения 1 место заняла команда МОУ «Кашмашская ООШ», 2 место – МОУ «Сыбайкасинская ООШ», 3  место – МОУ «Тойгильдинская ООШ». Также был организован vip-забег: среди мужчин первым к старту прибежал Тасаков Сергей, начальник ПУ ЧГУ, вторым - Петров Вячеслав, заместитель директора МОУ СОШ №2 Ибресинского района, третьим – Богданов Александр, начальник отдела страховой компании «Алико»; среди женщин 1 место заняла Федотова Елена, заведующий городской стоматологии, 2 место – Осипова Ирина, учителя МОУ «Калайкасинская СОШ», 3 место – Тимофеева Елена, мировой судья г.Чебоксары. Среди учительских коллективов 1 место заняла  команда ЧГУ, 2 место – МОУ «Сятракасинская СОШ», 3 место – МОУ «СОШ №2» Ибресинского района.
Результаты второго дня соревнований:
Юноши средних общеобразовательных школ 1993-1994 годов рождения (10 км):
1 место – Бычков Алексей, МОУ «Калайкасинская СОШ»,
2 место – Скворцов Николай, МОУ «Моргаушская СОШ»,
3 место – Гониашвили Александр, МОУ «Моргаушская СОШ».
Девушки средних общеобразовательных школ 1993-1994 годов рождения (5 км):
1 место – Костина Анастасия, МОУ «Ярабайкасинская СОШ»,
2 место – Баранова Джамиля, МОУ «Калайкасинская СОШ»,
3 место – Иванова Светлана, МОУ «Моргаушская СОШ».
Юноши средних общеобразовательных школ 1995-1996 годов рождения (5 км):
1 место – Харьков Алексей, МОУ «Моргаушская СОШ»,
2 место – Баранов Артем, МОУ «Калайкасинская СОШ»,
3 место – Смирнов Денис, МОУ «Калайкасинская СОШ».
Девушки средних общеобразовательных школ 1995-1996 годов рождения (3 км):
1 место – Соколова Света, МОУ «Ярабайкасинская СОШ»,
2 место – Ксенофонтова Анастасия, МОУ «Калайкасинская СОШ»,
3 место – Родионова Мария, МОУ «Калайкасинская СОШ».
Юноши основных общеобразовательных школ 1995-1996 годов рождения (5 км):
1 место – Моисеев Андрей, МОУ «Шомиковская ООШ»,
2 место – Скворцов Дмитрий, МОУ «Кашмашская ООШ»,
3 место – Трофимов Алексей, МОУ «Кашмашская ООШ».
Девушки основных общеобразовательных школ 1995-1996 годов рождения (3 км):
1 место – Алжирова Ксения, МОУ «Кашмашская ООШ»,
2 место – Яковлева Юлия, МОУ «Сыбайкасинская ООШ»,
3 место – Дашкова Ксения, МОУ «Сыбайкасинская ООШ».