В г.Шумерля прошёл республиканский фестиваль юнармейских отделений и военно-патриотических клубов «Служить России суждено тебе и мне!»

26 февраля в г.Шумерля прошёл республиканский фестиваль юнармейских отделений и военно-патриотических клубов «Служить России суждено тебе и мне!». Данный фестиваль проводится в целях патриотического воспитания молодежи, духовно-нравственного развития личности, формирования самосознания и гражданской ответственности подрастающего поколения. Одной из главных задач является укрепление связей между военно-патриотическими клубами и юнармейскими отделениями республики. Программа фестиваля  состояла из творческого, спортивного и  интеллектуального блоков.  С  руководителями юнармейских отделений и ВПК  прошло совещание по организации и проведению финальных республиканских игр юнармейского движения «Зарница» и «Орлёнок».
Моргаушский район на данном фестивале представлял военно-патриотический клуб им.Г.Алексеева МОУ «Чуманкасинская СОШ», руководитель клуба Артемьев Ю.А. Наши ребята приняли участие во всех конкурсных блоках среди команд ВПК и, показав хорошие результаты, привезли заслуженные награды:
- в  творческом конкурсе патриотической песни - диплом третей степени;
- в спортивной эстафете по многоборью – диплом второй степени;
- в интеллектуальном конкурсе «Конкурс космических эрудитов», посвященный Году российской космонавтики – диплом второй степени.
Впереди районные и республиканские финальные игры юнармейского движения «Зарница» и «Орлёнок». Поздравляем наших юнармейцев, желаем дальнейших успехов и побед!