Excelsior помогает выявлять одаренных детей

25 февраля 2011 года  начался  районный  этап конференции-фестиваля творчества обучающихся «Excelsior-2011». Цели конкурса: активизация и поддержка творческих инициатив обучающихся, вовлечение их в поисковую, исследовательскую, изобретательскую и иную творческую деятельность в различных областях науки, техники, культуры; выявление и поддержка одаренных обучающихся; привлечение к работе с обучающимися научной и творческой интеллигенции, консолидации усилий профессорско-преподавательского состава вузов республики, родителей и общественности для развития  исследовательской и творческой деятельности обучающихся.
В секции «Общественно-гуманитарные науки» приняли участие 22 школьника.
1 место на районном этапе занял Данилов Е., ученик МОУ «Нискасинская СОШ», 2 место завоевали Волкова М. и Евстафьева И., ученики МОУ «Моргаушская СОШ»; Копеева Л. и Ржанова А., МОУ «Ильинская СОШ»; Порфирьева В., МОУ «Орининская СОШ».
3 место – Ермаков И., МОУ «Калайкасинская СОШ»; Мочалова Д., МОУ «Сятракасинская СОШ», Еремеева Н., МОУ «Ильинская СОШ».