В Моргаушском районе прошел III районный конкурс патриотической песни «Я люблю тебя, Россия»

В рамках месячника оборонно-массовой и спортивной работы в районном Доме культуры  прошел III районный конкурс патриотической песни «Я люблю тебя, Россия». Конкурс прошел по двум номинациям: «Наследники Победы» и «С чего начинается Родина?».  В первой номинации участники конкурса исполнили песни военных лет и современные песни о Великой Отечественной войне. Во второй номинации учащиеся исполнили  песни о любви к Родине. На мероприятии приняли участие учащиеся из 21 школы. По итогам конкурса победителями и призерами стали:
Номинация «Наследники Победы»:
- младшая возрастная группа:
1 место – Тимофеев Дмитрий, учащийся 4 класса МОУ «Москакасинская СОШ»;
Отмечено выступление младшей группы ансамбля песни и танца «Журавушка» МОУ «Сятракасинская СОШ».
- средняя возрастная группа:
Солисты:
1 место – Макарова Дарья, учащаяся 5 класса МОУ «Москакасинская СОШ», Терентьева Людмила, учащаяся 8 класса МОУ «Моргаушская СОШ»;
2 место – Афанасьева Татьяна и Афанасьева Венера, учащиеся 8 класса МОУ «Моргаушская СОШ», Жагерева Майя, учащаяся 5 класса МОУ «Б.Сундырская СОШ»;
3 место – Троицкий Егор, учащийся 5 класса МОУ «Моргаушская СОШ», Васильев Александр, учащийся 5 класса МОУ «Сосновская ООШ», Тайбарсов Николай, учащийся 6 класса МОУ «Б.Сундырская СОШ». Отмечено выступление средней возрастной группы ансамбля песни и танца «Журавушка» МОУ «Сятракасинская СОШ».
 - старшая возрастная группа:
1 место – Железнов Алексей, учащийся 10 класса МОУ «Моргаушский лицей»;
2 место – Михеева Антонина, учащаяся 10 класса МОУ «Моргаушский лицей».
Дуэты:
1 место – дуэт в составе Павловой Анастасии и Крючковой Наталии, учащихся МОУ «Моргаушская СОШ»;
2 место – дуэт в составе Авдеевой Людмилы и Крючковой Наталии, учащихся МОУ «Моргаушская СОШ»;
3 место – дуэт в составе Яртеевой Марии и Семеновой Надежды МОУ «Ильинская СОШ». Отмечено  выступление ансамбля МОУ «Ярабайкасинская СОШ».
Номинация «С чего начинается Родина?»
- младшая возрастная группа
Солисты:
1 место – Червякова Анастасия, учащаяся 4 класса МОУ «Б.Сундырская СОШ»:
2 место – Кириллова Александра, учащаяся 3 класса МОУ «Сосновская ООШ»;
3 место – Петрова Мария, учащаяся 4 класса МОУ «Тораевская СОШ».
Ансамбли:
1 место – ансамбль МОУ «Ильинская СОШ».
- средняя возрастная группа:
1 место – Станкова Евгения, учащаяся 8 класса МОУ «Сыбайкасинская ООШ»;
2 место – Еремкина Людмила, учащаяся 5 класса МОУ «Ярабайкасинская СОШ», Арчикова Кристина, учащаяся 8 класса МОУ «Калайкасинская СОШ»;
3 место – Андреева Анна, учащаяся 6 класса МОУ «Ярабайкасинская СОШ», Васильев Алексей, учащийся 8 класса МОУ «Нискасинская СОШ».
Ансамбли:
1 место – дуэт МОУ Моргаушская СОШ;
2 место – ансамбль МОУ «Сятракасинская СОШ». Отмечено выступление дуэта МОУ «Тойгильдинская ООШ». Жюри конкурса выражает благодарность руководителям за качественную  подготовку учащихся к мероприятию.