На выставке творческих работ

16 февраля прошло Собрание, посвященное подведению итогов социально-экономического развития Моргаушского района за 2010 год. Мероприятие украсила выставка творческих работ районного Дома детского творчества, Станции юных техников и мастеров народного творчества. Невозможно было оторвать глаз от красивых поделок - фигур чувашских и русских красавиц, животных и разных сувениров, изготовленных из глины в творческих объединениях  «Сюрприз»  (руководитель Родионова Людмила Всеволодовна), «Веселая глина» (руководитель Алексеева Валентина Ивановна), «Роспись по древу» (руководитель Петрова Валентина Борисовна). Без внимания не оставили мягкие игрушки, сделанные воспитанниками кружков «Мягкая игрушка» под руководством замечательного педагога дополнительного образования и доброго человека Пушкаревой Маргариты Николаевны и «Солнышко» (руководитель Кириллова Лариса Леонидовна). Добрыми словами были отмечены картины из бересты, сделанные в кружке «Радость» (руководитель Скворцова Александра Александровна) и вышитые картины учителя начальных классов МОУ «Сыбайкасинская ООШ» Шишкиной Эльвиры Александровны.
Воспитанники районного Дома детского творчества в течение года участвуют и побеждают в разных районных и республиканских творческих конкурсах, готовят  свой выставочный материал к отчетному мероприятию, который пройдет в конце апреля. Самых достойных администрация районного Дома детского творчества отметит благодарственными письмами и дипломами.
Результаты работы воспитанников - это заслуга педагогов дополнительного образования Дома творчества.