В рамках «Лыжня России - 2011» в Моргаушском районе состоялось открытие соревнований по лыжным гонкам на призы Героя Социалистического Труда Е.А. Андреева.

Сегодня проходит Всероссийская массовая лыжная гонка «Лыжня России - 2011».  В рамках  «Лыжни России - 2011» на лыжной базе села Моргауши состоялось открытие соревнований по лыжным гонкам на призы Героя Социалистического Труда Е.А. Андреева. В соревнованиях участвуют сборные команды общеобразовательных школ района, КФК сельхозпредприятий, организаций, учреждений и сельских поселений.
Участников соревнования приветствовали начальник Государственной инспекции по надзору за техническим состоянием самоходных машин и других видов техники Чувашской Республики Димитриев В.П., глава Моргаушского района Николаев И.В., глава администрации Моргаушского района Иванов Ю.А., председатель хозяйства им. Е.А. Андреева Семенов В.И.
Открыл соревнования глава Моргаушского района Николаев И.В. Он поздравил всех со спортивным праздником и пожелал успехов на лыжне.
Председатель хозяйства им. Е.А. Андреева Семенов В.И. пожелал участникам соревнований успехов и здоровья.
Димитриев В.П. в своем выступлении отметил: «Сегодня по России проходит массовые лыжные гонки «Лыжня России - 2011», ежегодно данное соревнование собирает на трассу большое количество любителей лыжного спорта. Моргаушский район в числе лучших по развитию лыжного спорта в республике».
Глава администрации Моргаушского района Иванов Ю.А. поздравил всех с большим спортивным праздником. Юрий Александрович подчеркнул:»Лыжные гонки на призы Героя Соцтруда Евтихия Андреева в районе проходят с 1980 года. Евтихий Андреевич был трудолюбивым человеком.  Мы должны работать и еще раз работать как на своих рабочих местах, так и в учебе и спорте. Сегодня приехали в район и приветствуют вас также представитель землячества Л.П. Морозов, дочь Е.Андреева В.Е. Андреева».
Соревнования продолжаются.