Наши учащиеся в числе лучших в республике

В рамках акции «Марш парков 2011», проводимой АУ ЧР «Центр внешкольной работы «Эткер» совместно с ФГУ «Государственный природный заповедник «Присурский», подведены итоги дистанционной викторины «Заповедная страна». Участникам викторины предлагалось ответить на вопросы, касающиеся режима особо охраняемых природных территорий, видов животных и растений, включенных в Красные книги Российской Федерации и Чувашской Республики и др., причем большинство вопросов были связаны с заповедником «Присурским».

Радостно отметить, что по итогам викторины 3 место заняла Елена Иванова, ученица 8 класса  МОУ "Чуманкасинская СОШ" ( руководитель Иванова Т.М., учитель биологии).

Также завершился I этап республиканского дистанционного конкурса для обучающихся образовательных учреждений «Знатоки родного края», который проводился в дни зимних каникул.

В конкурсе приняли участие и учащиеся Чуманкасинской школы. Лауреатом I этапа дистанционного конкурса «Знатоки родного края» стала Васильева Виктория, ученица 6 класса. Ее пригласили участвовать на II этап, который пройдет с 28 января по 10 февраля 2011 года.

Мы поздравляем победителей и желаем им дальнейших успехов.