Месячник оборонно-массовой и спортивной работы

21 января в Кашмашской школе начался месячник оборонно-массовой и спортивной работы. Было проведено комплектование отрядов «Зарница». Учитель физкультуры Яриков И. А. разработал план мероприятий по проведению месячника. Он разделил учащихся 5-9 классов на 4 отряда по 14 человек. Командирами отрядов были назначены: 1-ый отряд – Данилов Д., 2-ой отряд – Любимов А., 3-ий отряд – Трофимов А., 4-ый отряд – Шапошников В.У каждого отряда кроме командиров имеются руководители, это учителя средних классов. Старшая вожатая Ершова Е. Н. на общешкольной линейке ознакомила учащихся и учителей с планом мероприятий во время этого месячника.

План мероприятий действует на основе послания Президента ЧР Н.В.Фёдорова. Там и гражданско-патриотическое воспитание, и экологическое, и спортивное, где идёт формирование здорового образа у подрастающего поколения.

В ходе месячника нас ожидает ряд мероприятий:

·        Комплектование отрядов «Зарница»;

·        Проведение уроков мужества;

·        Проведение конкурса чтецов «Военная поэзия» между отрядами;

·        Участие в районной акции «Я – гражданин России»;

·        Проведение встреч с ветеранами ВОВ, тружениками тыла, воинами-интернационалистами «И в памяти, и в сердце навсегда»;

·        Посещение учащимися школы районного музея и музея Афганской войны на базе МОУ «Калайкасинской СОШ»;

·        Выпуск боевых листков;

·        Выпуск стенгазет посвященный дню Защитника Отечества;

·        Проведение в школе конкурса «Армейский калейдоскоп»;

·        Соревнование по настольному теннису между командами отрядов;

·        Лыжный поход в Парк Победы;

·        Первенство между отрядами по силовой гимнастике;

·        Лично-командное первенство по пулевой стрельбе из пневматической винтовки;

·        Участие на районных соревнованиях по зимним видам «Зарница»;

·        Лыжная эстафета среди отрядов;

·        Проведение конкурса патриотической песни;

·        Военизированные игры на лыжах между отрядами;

·        Участие на районных соревнованиях по пулевой стрельбе;

·        Подведение итогов месячника и издание приказа по школе.