В школах Моргаушского района ведется работа по подготовке к внедрению новых стандартов

C 1 сентября 2011 года в общеобразовательных учреждениях республики начнется внедрение новых федеральных государственных образовательных стандартов начального общего образования (ФГОС НОО).
В настоящее время в школах ведется работа по подготовке к внедрению новых стандартов: созданы рабочие группы по разработке рабочих учебных программ для начальной школы, учителя начальных классов, которые в следующем учебном году начнут работать в 1 классах, прошли курсовую подготовку.
В соответствии ФГОС нового поколения учащиеся будут охвачены не только урочной деятельностью, но и большое внимание будет уделяться внеурочной деятельности.
В целях организации помощи учителям, работающим с младшими школьниками, творческой группой учителей начальных классов при кафедре дошкольного и начального образования ГОУ «Чувашский республиканский институт образования» выпущено пособие «Пу=ламăш шкулта урок хыăнхи ĕ-хĕле йĕркелесси».
В 11-м издании книги серии «Библиотечка начальной школы» представлены методические рекомендации, тематическое планирование, сценарии занятий для учителей начальных классов. При разработке материалов к изданию активное участие приняли творчески работающие учителя Моргаушского района: Е.Н. Музыкова, учитель начальных классов МОУ «Адабайская ООШ» и О.М.Петрова, учитель начальных классов МОУ Тораевская СОШ.