Вот и заканчиваются школьные каникулы

Традиционно во время зимних каникул отдел образования, молодежной политики, физической культуры и спорта администрации Моргаушского района, Районный Дом детского творчества, Моргаушская детская школа искусств, Станция юных техников, МОУ ДОД «Моргаушская детско-юношеская спортивная школа» проводили различные мероприятия для детей и взрослых
Так 1 января состоялось новогоднее представление «Новый год во дворе» у главной елки с. Моргауши, в ФСК «Сывлах» 5 января проходили соревнования по плаванию среди семейных команд «Папа, мама, я – спортивная семья», а в районном историко-краеведческом музее, в МОУ ДОД «Моргаушская детская школа искусств» и в МОУ ДОД «Станция юных техников» организованы выставки работ учащихся. Работы конкурса юных мастеров «Новогоднее чудо своими руками», проводимого Районный Домом детского творчества выставлены в районном историко-краеведческом музее. Работала выставка изделий учащихся художественного отделения Моргаушского ДШИ «Волшебные узоры». Со 2 по 10 января были выставлены экспонаты художественно-прикладного творчества Моргаушского СЮТ. Так же 5-6 января прошел районный шашечно-шахматный турнир среди учащихся общеобразовательных школ. Воспитанники спортивно-технических кружков 5 января показывали свои знания в конкурсе «Знатоки техники», а воспитанники кружков русского стрелкового оружия участвовали в интеллектуально-творческом конкурсе школьников «Русское стрелковое оружие»
Кипела жизнь и в общеобразовательных учреждениях. В школах проводились различные игры для детей, были организованы походы в зимний лес. А вот учащиеся Ярабайкасинской школы участвовали на традиционных соревнованиях «Рождественская гонка» на призы главы г. Чебоксары Л.И. Черкесова по лыжным гонкам. В личном первенстве Соколова Светлана заняла 4-5 места, Кожанова Вероника -7-8 места, Костина Анастасия – 1-2 места.
Очень радует, что во время каникул ребята не пропадают у телевизора, или за компьютером, а ведут активную жизнь, общаясь со сверстниками.