Школа добровольцев

На днях в г. Шумерля состоялся республиканский семинар-практикум «Школа добровольцев (волонтёров) как форма воспитания гражданственности у молодёжи». В  семинаре приняли участие руководители ресурсных центров Фонда «Чувашия» в Моргаушском районе Л.А.Верховцева, директор центра диагностики и консультирования «Доверие» С.У. Колдашова, старший вожатый МОУ «Калайкасинская СОШ», а также волонтёры Калайкасинской и Моргаушской школ. Для участников семинара очень поучительным было выступление Екушевского И.С., президента «Клуба волонтёров» г. Москва об организации работы волонтёрского сообщества. Ребята, в свою очередь, получили практические навыки на тренинге «Искусство коммуникации», проведённом психологом, преподавателем НИИ Социальной психологии и Психологии Развития Личности г. Москва. Самым приятным событием для наших участников на семинаре стало вручение благодарности М.И.Федотовым, исполнительным директором Фонда «Чувашия» волонтёрской команде здоровья МОУ «Моргаушская средняя общеобразовательная школа» за активное участие в республиканском добровольческом движении за здоровый образ жизни.