Моргаушский район: объявлен районный конкурс по написанию и реализации социальных проектов «Я – гражданин России»

С целью формирования у молодых граждан активной гражданской позиции, социализации учащихся, стимулирования интереса молодого поколения к решению важных проблем современного общества с ноября 2010 года по январь 2011 года  объявлен районный конкурс по написанию и реализации социальных проектов «Я – гражданин России». В конкурсе могут принять участие группы обучающихся в возрасте 11-18 лет образовательных учреждений Моргаушского района, учреждений дополнительного образования детей, а также детских и молодежных общественных организаций, заинтересованных в том, чтобы внести свой личный вклад в улучшение жизни общества в своей деревне, селе, районе. Взрослые принимают участие в акции на правах консультантов, экспертов, членов жюри.
Принимая участие в акции, команда при поддержке педагогов выявляет, формирует и предлагает вариант решения выбранной проблемы, актуальной для их учреждения (организации), микрорайона, села, района. Исследуя сущность проблемы, команда собирает различную информацию, материалы, документы, на основе которых разрабатывается и реализуется проект, который впоследствии и оформляется в портфолио. Проекты могут разрабатываться по следующим пяти тематическим направлениям: экология, благоустройство территорий, социальные проблемы, молодежная проблематика, гражданские инициативы, антинаркотическая работа.