В Моргаушском районе прошел День призывников

Фоторепортаж

3 ноября  в Моргаушском районе прошёл День призывников осеннего призыва 2010 года. Торжественная  встреча состоялась в Моргаушском РДК, где призывников поздравили и выступили с напутственным словом заместитель главы администрации района, начальник отдела культуры и архивного дела А.Е. Андреева, глава Моргаушского сельского поселения  Н.И. Никитин, начальник отдела военного комиссариата Аликовского и Моргаушского районов В.Е. Андреев.
В своих выступлениях приглашённые пожелали призывникам хорошей службы, веры  в  себя и удачного возвращения домой. Призывникам были вручены подарки и повестки на службу в армию.
«С честью и  гордостью несите звание солдата, воина, защитника Отечества!», - с такими словами обратился к  призывникам  ветеран ВОВ А.К.Капитонов. Ветераны афганской войны С.В.Черкашин и И.В.Михайлов пожелали ребятам  мирной службы, военного мужества и отваги. Также призывников поздравили  депутат Моргаушского районного Собрания депутатов, член Молодёжного парламента П.А. Бирюков, директор МУ ФСК «Сывлах» А.Н. Куликов вручил призывникам бесплатный абонемент на посещение спортивного комплекса. От лица родителей к призывникам обратилась Д.И. Михеева и пожелала сыновьям Моргаушского района надёжного тыла любящих и преданных сердец родителей, родных и близких. В завершение торжественной части на сцене выступил народный ансамбль патриотической песни «Память» города Ядрин.
Затем призывники посетили Моргаушский историко-краеведческий музей. Итоги Дня призывника подвели в физкультурно-спортивном комплексе «Сывлах», участвуя в  спартакиаде допризывной молодёжи.  Спартакиада прошла по пяти видам спорта: эстафета заплыв, заплыв среди личников, настольный теннис, дартс и подтягивание. В данной спартакиаде приняли участие команды «Призывников» и «Кадетов» МОУ «Моргаушский лицей».