Районный конкурс на лучшее знание государственной символики России и Чувашии среди обучающихся школ района

Фоторепортаж

С 13 по 21 октября 2010 года в Моргаушском районе проходил районный конкурс на лучшее знание государственной символики России и Чувашии среди обучающихся школ района. Конкурс проводился отделом образования, молодежной политики, физической культуры и спорта администрации Моргаушского района с целью популяризации и изучения истории государственных символов  Российской Федерации и Чувашской Республики, а также реализации Государственной программы «Патриотическое воспитание граждан Российской Федерации на 2006-2010 гг.». Конкурс проходил по следующим  номинациям:
- Литературное творчество (проза, поэзия) - представлялись произведения собственного сочинения;
- Исследовательские работы - работы исследовательского характера;
- Декоративно-прикладное искусство – работы любого вида (вышивка, резьба по дереву и т.д.);
-  Герб  моего   района,  города, села,  школы  – представлялись  эскизы   герба  района, города, села, школы  с геральдическим описанием.
Нужно отметить, что на 1 этапе конкурса (школьном) приняли участие более 500 детей. На второй этап представлены 56 работы, из которых на 3 этап конкурса (республиканский) отобраны 16 работ. Среди победителей конкурса ученики Акрамовской, Кашмашской, Б.Карачкинской основных школ, Сятракасинской, Юнгинской, Нискасинской средних школ, а также воспитанники учреждений дополнительного образования.
Из работ, представленных на районный конкурс, оформлена выставка в зале заседания информационного методического центра отдела образования.