День дерева

о проделанных мероприятиях в рамках

районной акции «День дерева»

в МОУ Тораевская СОШ с 15  сентября по 15 октября 2010 года

Учащиеся МОУ Тораевская СОШ приняли активное участие в районной акции «День Дерева» в номинации «Осенняя посадка - 2009».12 октября 2010 года в школе объявили «День Дерева». Самыми активными были учащиеся с 1 по 5 классы. Они под руководством заместителя директора по воспитательной работе Мироновой А. В., учителя физической культуры Пановой И. М. и учителя начальных классов Ивановой Р. В.  с территории школьного сада выкопали молодые саженцы берёз, тополей, вишен и посадили более 6о саженцев в «Аллее молодых» (за огородами новой молодежной улицы по адресу деревня Ойкасы, ул. Школьная) на площади 200  кв. м. Всего было 36 учащихся. Также учащиеся 6 класса (14 человек) 24 сентября  сделали работу по уходу за молодыми саженцами, посаженными весной 2010 года: обработали землю вокруг кустарников, убрали сухие ветки, вырубили разросшиеся стволы. Среди посаженных весной 2010 года саженцев выжили более 60 процентов. Остальные, к сожалению, из-за сухой погоды высохли.

Зам. директора по воспитательной работе              Миронова А. В.