В память о нашем земляке

5 октября 2010 года, в Международный день учителя,  в МОУ "Большекарачкинская основная общеобразовательная школа" Моргаушского района  состоялось открытие  памятной  Доски Лукоянову Геральду Васильевичу. Лукоянов Геральд Васильевич – наш земляк, кандидат филологических наук, автор многих учебников по чувашскому языку и литературе. На мероприятие были приглашены глава района Иванов Ю.А., супруга Геральда Васильевича - Галина Николаевна, ветераны педагогического труда, ученики и друзья Геральда Васильевича.
Право открыть Доску памяти предоставили лучшим ученикам школы Ермолаевой Виктории и Шуйцеву Святославу.
Слава об учителе, методисте, авторе многих учебников навсегда останется в нашей памяти.