II Всероссийский фестиваль-конкурс детского и юношеского творчества «Золотая осень»

Фоторепортаж

2-3 октября в городе Чебоксары при поддержке Чувашского регионального отделения партии «Единая Россия» и  Фонда поддержки детского творчества «Виктория» в целях сохранения и развития традиций многонациональной культуры России, создания  здорового духа соревнования творческих коллективов и одаренных детей, а также привлечения внимания со стороны государственных, коммерческих и общественных структур к проблемам детского творчества  прошел II Всероссийский фестиваль-конкурс детского и  юношеского творчества «Золотая осень».
Моргаушский район защитили два детских коллектива: хореографический коллектив «Вдохновение» МОУ «Моргаушская СОШ» под руководством Митрофановой Людмилы Александровны и образцовый детский ансамбль песни и танца «Журавушка» МОУ «Сятракасинская СОШ» под руководством Семенова Александра Германовича. Коллективы выступали в  разных номинациях, жанрах и возрастных категориях.
Всероссийский фестиваль-конкурс «Золотая осень» собрал участников и гостей  из многих регионов  России:  Чувашской, Марийской республик, республики Татарстан, Самарской, Тульской, Ульяновской областей и др. Участники из Моргаушского района также выступили на «ура» и по сравнению с прошлым годом профессионализм, мастерство и костюмы участников улучшились во много раз.
Итоги конкурса озвучили 3 октября в Чувашской филармонии, где состоялся Гала-концерт победителей. Хореографический коллектив «Вдохновение» стал лауреатом III степени в номинации «Хореография. Народный танец. Средняя группа» и дипломантом I степени в номинации «Хореография. Эстрадный танец. Средняя группа». Образцовый детский ансамбль песни и танца «Журавушка» МОУ «Сятракасинская СОШ» был награжден дипломом III  степени в номинации «Инструментальное исполнительство. Ансамбль. Средняя группа». Мы рады, что наши детские коллективы смогли показать себя на всероссийском уровне и гордимся, что у них  - высококвалифицированные педагоги-руководители.
Огромную поддержку оказали участникам хореографического коллектива «Вдохновение» спонсоры: председатель Моргаушского РАЙпо Андреев Б.В. и индивидуальный предприниматель Вязов А.Н. Мы выражаем им  огромную благодарность за оказанную помощь в участии на всероссийском конкурсе-фестивале.