Семья Егоровых заняла III место на республиканском конкурсе «Молодая семья 2010».

30 сентября  Православная Церковь вспоминает святых мучениц Веру, Надежду, Любовь и их мать Софию. В этот день в нашей республике стало традицией отмечать День молодой семьи, и именно этот день объединил молодые семьи нашей республики, которые собрались в Чувашском государственном театре оперы и балета на торжественной церемонии награждения победителей и призеров республиканского конкурса «Молодая семья - 2010».
Данный конкурс приурочен Году учителя и состоял из двух этапов: муниципального и республиканского. Главное  условие конкурса, чтобы один из членов семьи являлся педагогом.  С июля по август в районе прошёл первый этап по итогам которого были определены победители. В номинации «Видеоролик «Папа, мама, я – здоровая семья» первое место заняли семьи Егоровых  (мама Светлана Васильевна работает в МОУ ДОД «Моргаушский районный Дом детского творчества») и Киршевых (мама работает старшей пионервожатой в МОУ «Юнгинская СОШ»). Второе место заняла семья Блиновых (мама - Надежда Николаевна учительница МОУ «Адабайская ООШ»), третье – семья Ивановых (мама учительница МОУ «Кашмашская ООШ»). Все четыре семьи стали финалистами республиканского конкурса и приняли участие на церемонии награждения. Уже с порога их встречали фотографы и представители СМИ республики. Началась программа вечера с игрового детского представления. Веселые пираты развлекали юных гостей праздника интересной конкурсной программой.
Торжественную церемонию открыл заместитель министра образования и молодежной политики Чувашской Республики Виктор Алексеев. Символично то, что конкурс проходит в День Веры, Надежды, Любви и в канун Дня Учителя и пожелал финалистам семейного благополучия и вручил награды призерам и победителям в номинации «Мы любим нашу Чувашию».
Приветствие и напутствие молодым семьям заслуженного профессора факультета журналистики Чувашского государственного университета имени Ульянова, заслуженного работника культуры, ветерана Великой Отечественной войны Ивана Яковлевича Тенюшева вызвало тишину и восторг всех присутствующих одновременно. Он рассказал об истории знакомства со своей супругой Ольгой Захаровной, с которой они вместе более 60 лет. «История, достойная киновоплощения» - именной такой шепот слышался в зале. Иван Яковлевич вручил награды лучшим семьям в номинации «От мала до велика».
Супружеская пара педагогов столичных школ, победители президентских состязаний Чувашии, Всероссийских фестивалей «Спортивная семья», кандидат в мастера спорта Виктор Вениаминович и мастер спорта международного класса Валентина Николаевна поздравили молодые семьи в номинации «Мама, папа, я – здоровая семья». В данной номинации молодая семья Егоровых Моргаушского района заняла третье место.
На протяжении всего вечера финалисты конкурса могли насладиться приятной музыкой, лучшими номерами как отдельных исполнителей, так и творческих коллективов республики.