Всероссийский слет учителей-Сочи-2010

Фоторепортаж

С 18 сентября по 25 сентября 2010 года в городе Сочи (пос. Лоо) на базе гостевого дома «Даниэль» Оргкомитет Международной Олимпиады студентов  и школьников «Эрудиты Планеты» прошел осенний заезд Всероссийского слета учителей –Сочи-2010.

Основными задачами Всероссийского Слета являлись совершенствование преподавания и воспитания учащихся, включение учителей в деятельность по разработке нового содержания, новых педагогических технологий и новых организационных форм массового образования, поиск и поддержка творческих педагогов – исследователей, содействие  внедрению их разработок, распространению лучшего педагогического опыта.

Всероссийский Слет внес вклад в педагогическую теорию и практику, в пропаганду педагогических технологий и инноваций, а также  в решение проблем повышения престижа педагогической профессии, привлечения в школы молодых учителей, усиления внимания государства и общества к проблемам образования.

На слет собрались 73 участника из многих регионов России. Из Чуваши приняли участие во Всероссийском Слете 4 человека. Рожкова Алевтина Владимировна-директор МОУДОД «Моргаушский районный Дом детского творчества», Ферапонтова Изабелла Владимировна -  заведующая МДОУ «Детский сад №27 «Путене» и  Порфирьева Надежда Алексеевна -воспитатель МДОУ «Детский сад №27 «Путене» представили Моргаушский район. Все наши  участники Слета защитили свои презентации и показали мастер-классы по своим направлениям работы. За участие и за мастер-классы наши участники получили сертификаты и благодарственные письма.

В Сочи стояла прекрасная погода. Помимо открытых уроков, мастер-классов и круглых столов, была насыщенная культурная программа: отдых и увлекательные экскурсии по достопримечательностям Сочи.