«Талантом сильны и сердцем щедры»

Фоторепортаж

27 сентября отмечается профессиональный праздник – День воспитателя и всех дошкольных работников. В канун этой замечательной даты в Моргаушском районе в актовом зале Москакасинской средней общеобразовательной школы прошел праздник «Талантом сильны и сердцем щедры». Участников торжественного мероприятия поздравил глава администрации Моргаушского района Юрий Александрович Иванов. Лучшие работники дошкольных образовательных учреждений были награждены Почетными грамотами администрации Моргаушского района, Почетными грамотами отдела образования, молодежной политики, физической культуры и спорта администрации Моргаушского района и районной организации профсоюза работников народного образования и науки РФ.
В тот же день состоялся финал районного конкурса младших воспитателей «Детство в теплых ладонях». Он начался с визитной карточки – творческого, театрализованного рассказа о себе и своей профессии. Младшие воспитатели также показали свои знания основ психологии дошкольников, педагогических приемов для развития и воспитания детей, правил гигиены. Участницы продемонстрировали свои таланты в пении и танцах в конкурсе «Прояви себя, младший воспитатель». По итогам конкурса победителями стали: Иванова Надежда Юрьевна (детский сад «Путене») в номинации «Самая гигиеничная», Иванова Нина Петровна (детский сад «Василек») в номинации «Самая находчивая», Никитина Зоя Леонидовна (детский сад «Малыш») в номинации «Самая артистичная», Тепеева Ольга Вячеславовна (детский сад «Рябинушка») в номинации «Самая обаятельная», Толстова Калерия Владиславовна (детский сад «Мечта») в номинации «Самая заботливая»,  Крылова Анастасия Юрьевна (детский сад «Колокольчик» в номинации «Сердце отдаю детям». Всем участникам конкурса были вручены дипломы и ценные подарки от отдела образования, молодежной политики, физической культуры и спорта администрации Моргаушского района и  районной организации профсоюза работников народного образования и науки РФ. Праздник дошкольных работников ярким выступлением украсили воспитанники детского сада «Колокольчик», образцовый детский коллектив «Калинка» при Москакасинской средней школе и юные солисты Москакасинской средней школы Дарья Макарова, София Казначеева и Анна Полякова.