Бегуны Моргаушского района передали факельную эстафету «Всемирный бег дружбы» Ядринскому району

Фоторепортаж

13 сентября в Чувашию прибыли участники одного из этапов российской части международной факельной эстафеты «Всемирный бег дружбы», стартовавшей в апреле в Нью-Йорке. По территории России эстафета пройдет по четырем маршрутам: Москва – Владивосток; Москва – Воронеж, Самара – Сочи; Москва – Вологда – Санкт – Петербург; Граница с Финляндией – Санкт – Петербург – граница с Эстонией (интернациональная команда, бегущая по 54 странам Европы). Через нашу республику проходит самый протяженный (9148 км) восточный маршрут: Москва – Владивосток.
20 сентября текущего года Моргаушский район принял факельную эстафету «Всемирный бег гармонии». Каждый желающий может присоединиться к этой эстафете. Достаточно пронести факел несколько метров или просто подержать в руках, выразив таким образом свою добрую волю объединиться в своём стремлении к гармонии и взаимопонимании в мире. На данных соревнованиях приняли участие учащиеся Калайкасинской, Ярабайкасинской, Москакасинской, Юнгинской и Нискасинской СОШ. В Калайкасинской школе была организована встреча  бегунов со школьниками. Представители из Нью-Йорка, Москвы показали видеофильм, рассказали о маршруте эстафеты. Сопровождающие бегуны Моргаушского района передали эстафету Ядринскому району.