Выборы в Совет Дела

В целях повышения электоральной активности молодежи с 10 сентября по 10 октября в Чувашии проводится республиканская кампания «Молодежь – на выборы!». Участвуя в этой акции, старшеклассники МОУ «Юнгинская СОШ им.С.М.Михайлова» Моргаушского района провели свои выборы, выборы в орган школьного самоуправления– Совет Дела.
Конференцию открыла заместитель директора по воспитательной работе Илларионова И.Г. Она  напомнила собравшимся, что воспитательная работа в школе во многом зависит от активности лидеров школьной организации «Радуга», а импульс этой активности задаёт  Президент. Ребята выдвинули кандидатуры на пост президента детской организации: ученицы 11 класса Селюшкиной Наталии, ученика 11 класса Ягунова Артёма, ученицы 9 класса Сытиной Марии, ученика 10 класса Маряшкина Дениса. В ходе открытого  голосования достойным звания президента был признан Ягунов Артём, набравший 31 (63%) голос. Вице-президентом стала Сытина Мария. Все поспешили поздравить вновь избранного президента. Он, в свою очередь, дал слово перед членами детской организации, что будет соблюдать устав и законы детской организации и постарается, чтобы жизнь в школе была интересной и увлекательной.