Семинар с педагогами дополнительного образования

Сегодня образование является одним из самых интересных и волнующих аспектов жизни нашего общества. Развитие современной системы образования происходит на фоне бурного экономического и технологического прогресса в условиях рыночного отношения. В этих условиях особенно важно помочь нашим детям как можно раньше проявить свои природные задатки и способности в сфере дополнительного образования, сформировать готовность каждого школьника к социальному и профессиональному самоопределению и тем самым усилить стартовые возможности каждого юного гражданина для реализации имеющегося у него творческого потенциала в интересах человека, общества и государства.

Такую задачу перед собой ставят и педагоги  Моргаушского  районного Дома детского творчества. Скоро в школах начнут работать кружки и поэтому ведется подготовка к началу творческой и интересной работы.  На днях  прошел семинар с педагогами дополнительного образования. На семинаре методист районного Дома детского творчества Егорова С.В. сделала большой акцент по усовершенствованию образовательных  программ дополнительного образования детей в соответствии с современными требованиями.

В конце семинара администрация Районного Дома творчества пожелала каждому педагогу найти свою устойчивую «образовательную нишу»   в спектре потребностей населения, создать условия для развития личности ребенка, взаимодействовать непрерывно с родителями и семьей для дальнейшей творческой работы.