Всероссийский слет учителей в городе Сочи

Всероссийский слет учителей

24 июня - 17 августа (5 заездов по 11 дней)

г. Сочи (пос. Лоо), отель «Даниэль»

Всероссийский слет учителей проводится по инициативе руководителей образовательных учреждений, педагогов и воспитателей из различных регионов России, регулярно принимающих участие в других проводимых нашим Оргкомитетом проектах:

Международных Олимпиадах студентов и школьников «Эрудиты планеты»,  Спартакиадах по военно-спортивному многоборью «Призывники России», Международных интеллектуальных Играх,  Чемпионатах России по универсальному многоборью, Международных фестивалях рекордсменов «Книги рекордов Гиннесса»

Основными целями и задачами Всероссийского Слета являются:

- совершенствование преподавания и воспитания учащихся

- включение учителей в деятельность по разработке нового содержания, новых педагогических технологий и новых организационных форм массового образования

- поиск и поддержка творческих педагогов-исследователей, а также содействие внедрению их разработок

- создание инновационного пространства, объединяющего педагогов и специалистов по близким к педагогике проблемам для аккумуляции идей и объединения возможностей

- распространение лучшего педагогического опыта, привлечение ученых ведущих научно-исследовательских центров России к проблемам среднего образования

Проведение Всероссийского Слета внесет свой вклад в педагогическую теорию и практику, в пропаганду педагогических технологий и инноваций, а также в решение проблем повышения престижа педагогической профессии, привлечения в школы молодых учителей, усиления внимания государства и общества к проблемам образования.

Для участия в мероприятии необходимо заполнить Заявку и Анкету участника по установленной форме (прилагаются) и по электронной почте направить их в адрес Оргкомитета. После получения реквизитов своевременно произвести оплату участия.

Номера

18 августа - 28 августа
География, Астрономия,
11

* В скобках указана стоимость путевки для членов семьи или сопровождающих лиц, не принимающих участие в мероприятиях Слета.

В стоимость входит:

- проживание в 2-3-х местных комфортабельных номерах частного отеля «ДАНИЭЛЬ»

- трехразовое полноценное питание в кафе отеля

- видеосъемка презентации с последующим ее размещением на DVD-диске проекта

- каталог и бейджи участников, раздаточные материалы, памятная атрибутика

- возможность проведения мастер-классов и открытых уроков (по дополнительному согласованию с Оргкомитетом)

- DVD-диск «Всероссийский Слет учителей - СОЧИ - 2010»

- по итогам проведения Слета каждому участнику будет вручен соответствующий Сертификат

программы проведения мероприятий

Всероссийского слета учителей

- Встреча и регистрация участников

- Размещение в отеле «Даниэль», выдача программы мероприятий и раздаточных материалов.

Каждый участник получит каталог с кратким описанием всех презентаций, а также графиком выступлений участников Слета, проведением открытых уроков и мастер-классов.

- Вечер знакомств

2-4 дни

- Проведение 15-минутных блиц-презентаций всех участников.

- Культурная программа, отдых, экскурсии

5-10 дни

- Проведение открытых уроков, мастер-классов, мини-семинаров и круглых столов

- Культурная программа, отдых, экскурсии

- День отъезда участников

Примечание:

Окончательный и более подробный вариант Программы будет составлен непосредственно перед началом проведения Слета, в соответствии с числом зарегистрированных участников, а также количеством заявленных презентаций, открытых уроков и мастер-классов.

На всех проводимых мероприятиях Слета (презентациях, открытых уроках, мини-семинарах и мастер-классах) постоянно будет работать телевизионная бригада Оргкомитета, осуществляющая  профессиональную видеосъемку данных мероприятий.

Результатом работы съемочной бригады станет создание и массовое тиражирование DVD-диска «Всероссийский Слет учителей - СОЧИ - 2010», в котором будут собраны презентации и рабочие материалы Всероссийского слета (по всем пяти заездам и по всем образовательным предметам).

Руководители и учителя, не сумевшие принять участие в Слете, могут заказать DVD-диск «ВСУ-СОЧИ-2010» (стоимость диска с почтовой отправкой – 1500 руб.).

Кроме того, с начала нового учебного года DVD-диск «ВСУ-СОЧИ-2010» бесплатно будет разослан (отправка Почтой России) в адреса федеральных и региональных структур образования, а также руководителям крупнейших профессиональных и общественных объединений РФ, работающих в сфере образования.

Таким образом, тысячи учителей и работников системы образования из различных регионов России, которые не смогли принять участие во Всероссийском Слете учителей, смогут стать «заочными слушателями» и достаточно подробно ознакомиться со всеми презентациями, выступлениями и самими участниками Слета.

Координаты Оргкомитета:

Руководитель проекта - Горюнов Олег Викторович, председатель Оргкомитета Международной Олимпиады «Эрудиты планеты», генеральный директор ООО «Интерстронг»

Менеджеры проекта – Наталья Коваленко, Наталья Парушкина

Почтовый адрес: 117208, г. Москва, Сумской проезд, д.8, корп.3, к.60

Контактные телефоны: (495) 979-9619, 979-9390, 8-901-524-0354,  факс: (495) 316-8436

Электронная почта:  forum2@rusbusiness.org, dsp08@list.ru