Пятиклассники Шатьмапосинской школы, члены кружка «Туризм и краеведение» с руководителем кружка  Раевской И.В. побывали на экскурсии по маршруту «Шатьмапоси - Тойдеряки – Ишаки – Шатьмапоси». Надолго останется в памяти ребят знакомство с родиной знаменитого чувашского писателя Ивана Мучи. Ребята возложили к его памятнику букет. К экскурсии готовились заранее. Изучали жизнь и творческий путь юмориста-сатирика, прочитали его рассказы, знакомились с его журналом «Капкăн».
Также ребята побывали у Святого источника Николая Чудотворца и в Ишакской церкви в рамках реализации Проекта «Святые места Чувашии».
В канун 65-ой годовщины посещение Ишакского краеведческого музея Чебоксарского района имеет большое значение. В годы Великой Отечественной войны в доме, где организован музей, был интернат для детей блокадного Ленинграда.
Экскурсия прошла интересно.