Cостоится IV районный конкурс – фестиваль детских хореографических коллективов «Ташлар-ха савăнса -2010»

18 апреля 2010 года в Моргаушском Доме культуры состоится  IV районный конкурс – фестиваль детских хореографических коллективов «Ташлар-ха савăнса -2010», посвященный 65-летию Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 г.г. Конкурс – фестиваль проводится ежегодно в целях обмена передовым опытом и повышения профессионального мастерства хореографических коллективов Моргаушского района.
В 2010 году в разных номинациях отличились детские коллективы структурных подразделений детской школы искусств и танцевальных кружков при общеобразовательных школах  под руководством Митрофановой Л.А., Григорьевой О.В., Петровой И.В., Жагеревой Е.А., Шаровой И.В., Лоцмановой М.А. и Черновой П.Г.
В этом году предпочтение дается танцам на военно-патриотическую тематику. К конкурсу допускаются учащиеся хореографического отделения  всех структурных подразделений детской школы искусств и танцевальных кружков средних общеобразовательных школ в трех возрастных группах по 4 номинациям: «Народный танец», «Классический танец», Эстрадный танец» и «Стилизация народного танца». Уже подаются заявки на участие. Конкурс – фестиваль обещает быть интересным и познавательным, повышающим интерес детей к культурно-историческим традициям. А для педагогов создается среда профессионального общения и расширения связей.